Заведующий комплексом: Тещенко Алексей Павлович тел. +7 (913)-722-93-69

Главная \ Новости \ «Бронза» Первенства России по пулевой стрельбе

«Бронза» Первенства России по пулевой стрельбе

« Назад

«Бронза» Первенства России по пулевой стрельбе 14.08.2017 15:44

С 5 по 12 августа в пгт.Мирный (Республика Татарстан) прошло лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1999 года рождения и моложе.

На Первенстве страны девушки разыграли медали в олимпийском упражнении «малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров».

В личном зачёте победила Полина Карелина из Удмуртской Республики, показавшая в квалификации результат 553 очка из 600 возможных, а в финале попавшая 23 балла. «Серебро» завоевала кандидат в мастера спорта из Москвы Ольга Казарина, попавшая 555 очков в квалификации и 21 балл в финале. Третье место заняла кандидат в мастера спорта из Новосибирской области Ольга Щемелинина – 562 очка в квалификации и 14 баллов в финале.(личный тренер Владимир Витивский)

Командное «золото» завоевали Полина Корелина, Полина Ожгихина и Диана Уракова из Удмуртской Республики, попавшие 1626 очков из 1800 возможных. Второе место заняли москвички Маргарита Пронькина, Анастасия Чугунова и Евгения Суворова, которые показали результат 1616 очков. Всего на 1 очко меньше, 1615, попали Ольга Щемелинина, Дарья Литау и Полина Болатаева из Новосибирской области и завоевали «бронзу».

В упражнении МВ-9ж ,наши девушки винтовочницы (Калачёва Е., Перкова В., Воропаева Я.) заняли 4 командное место.