ССК ГАУ НСО "Спортивная школа олимпийского резерва по стрелковым видам спорта" расположен по адресу: г.Новосибирск ул.Тракторная 1/1

• Запуск мишени - 15 руб./шт.
  • Пристрелка гладкоствольного оружия - 500 руб./час
  • Инструктор по стрельбе - 500 руб./час

Заведующий комплексом: Тещенко Алексей Павлович тел. +7 (913)-722-93-69

Главная \ Новости \ Новосибирские стрелки «захватили» пьедестал этапа Кубка России

Новосибирские стрелки «захватили» пьедестал этапа Кубка России

« Назад

Новосибирские стрелки «захватили» пьедестал этапа Кубка России 21.05.2018 09:56

В республике Адыгея завершился 3-ий этап Кубка России по стендовой стрельбе. По итогам состязаний в олимпийской дисциплине «скит» (круглый стенд) среди мужчин новосибирские спортсмены оставили конкурентов в стороне от пьедестала и заняли на нём все три ступени.

Александр Краснятов завоевал золотую медаль, Владимир Черкасов серебряную, Эдуард Полторанин бронзовую.

Не отстала в результатах и женская часть сборной Новосибирской области. Юлия Матвеева завоевала бронзу в «ските», а Ксения Пицева показала лучший результат среди российских девушек в дисциплине «трап» (траншейный стенд) – она выполнила норматив мастера спорта и установила рекорд России, попав в финале в 46 мишеней из 50.

Поясним, что правила в стендовой стрельбе обновились после Олимпийских игр 2016 года, и с тех пор на соревнованиях идёт новый отчёт рекордам в соответствии с обновлёнными правилами.

Первый этап Кубка России прошёл 8-14 мая в Казани. Там также новосибирские спортсмены доказали своё лидерство. В ските среди мужчин Владимир Черкасов завоевал «золото», Михаил Довгаль «бронзу».

Следующий этап Кубка России по стендовой стрельбе пройдёт в Татарстане с 26 июля, далее этапы будут продолжаться вплоть до октября.