ССК ГАУ НСО "Спортивная школа олимпийского резерва по стрелковым видам спорта" расположен по адресу: г.Новосибирск ул.Тракторная 1/1

• Запуск мишени - 15 руб./шт.
  • Пристрелка гладкоствольного оружия - 500 руб./час
  • Инструктор по стрельбе - 500 руб./час

Заведующий комплексом: Тещенко Алексей Павлович тел. +7 (913)-722-93-69

Главная \ Новости \ Стендовая стрельба. Два золота и два серебра на счету новосибирских стрелков

Стендовая стрельба. Два золота и два серебра на счету новосибирских стрелков

« Назад

Стендовая стрельба. Два золота и два серебра на счету новосибирских стрелков 29.07.2019 11:54

Чемпионат и первенство России среди юниоров, а также Всероссийские соревнования по стендовой стрельбе прошли с 18 по 28 июля в Казани (Республика Татарстан).

Среди женщин в упражнении скит новосибирская спортсменка, воспитанница тренера Евгения Нефедова Надежда Коновалова завоевала золотую медаль. На втором месте оказалась москвичка Наталья Виноградова, бронзовым призёром стала Анна Жаднова из Липецкой области.

У мужчин в «ските» серебро. Новосибирец Александр Краснятов завоевал второе место, уступив Александру Бондарю из Липецкой области, благодаря всего лишь одному промаху в финале. У Краснятова 55 точных попаданий,  у Бондаря – 56. На третьем месте – заслуженный мастер спорта Николай Теплый из Татарстана.

В дисциплине «микст» на серебро «настреляли» Надежда Коновалова и Михаил Довгаль. Пара из Москвы – первая, на третьем месте ­– хозяева соревнований.

Там же в Казани на Всероссийских соревнованиях среди юниоров в личном первенстве в упражнении «скит» золотую медаль завоевал мастер спорта из Новосибирска Матвей Давидович. Он опередил Александра Иванова из Санкт-Петербурга и Пётра Егорова из Татарстана.

Надежда Коновалова тренируется у Евгения Нефедова, Александр Краснятов, Матвей Давидович и Михаил Довгаль у Сергея Аксютина. По итогам этих соревнований у представителей СШОР по стрелковым видам спорта четыре медали.