ССК ГАУ НСО "Спортивная школа олимпийского резерва по стрелковым видам спорта" расположен по адресу: г.Новосибирск ул.Тракторная 1/1

• Запуск мишени - 15 руб./шт.
  • Пристрелка гладкоствольного оружия - 500 руб./час
  • Инструктор по стрельбе - 500 руб./час

Заведующий комплексом: Тещенко Алексей Павлович тел. +7 (913)-722-93-69

Главная \ Новости \ Золото и бронзу завоевала Надежда Коновалова на чемпионате мира по стендовой стрельбе

« Назад

Золото и бронзу завоевала Надежда Коновалова на чемпионате мира по стендовой стрельбе 11.09.2017 13:47

арты проходили с 30 августа по 11 сентября в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора».

Впервые чемпионат мира по стендовой стрельбе принимала Россия. Сборная хозяев соревнований стала в общекомандном зачете третьей, в ее активе 8 медалей, в том числе 2 золота, 4 четыре серебра и 2 бронзы. Победу одержали итальянцы (9, 6, 2), второе место заняли представители США (5, 1, 6).

Достойный вклад в выступление российской команды внесла новосибирская спортсменка Надежда Коновалова. В упражнении «скит» по  итогам состязаний смешанных пар она завоевала чемпионский титул, разделив его с  Николаем Тёплым из Татарстана. Наши соотечественники обошли в этом виде программы итальянских и американских соперников, показавших второй и третий результаты соответственно.

Бронзовую медаль Надежда завоевала в женском командном турнире, также в упражнении «скит». Вместе с ней поднялись на третью ступень пьедестала почета Альбина Шакирова (Татарстан) и Анастасия Крахмалева (Москва).

–Золото! Гимн России! Незабываемые ощущения от финальной стрельбы, от болельщиков! Восторг! Трибуны ревели!!! Спасибо огромное всем, кто болел и переживал! Взять золото в смешанных командах в заключительный день соревнований, не дрогнуть, вступив в схватку с сильнейшими стрелками из США – это дорогого стоит! Победы – это заслуга и наша общая, и тренера сборной Олега Тишина. Он болел с нами душой, – цитирует Надежду Коновалову сайт Новосибирского центра высшего спортивного мастерства.

Минувший чемпионат мира – пятый в карьере Надежды. В ее арсенале уже есть две награды аналогичного достоинства с прежних стартов: золото (2009) и бронза (2013).

Чемпионат мира по стендовой стрельбе – 2017
Скит, смешанные команды
1-е место – Россия (Николай Тёплый, Надежда Коновалова) – 97 поражённых мишеней из 100 возможных – результат квалификации; 29 поражённых мишеней – полуфинал (перестрелка – 9); медаль-матч за золото - 30 поражённых мишеней
2-е место – США (Хайден Стиварт, Даня Джо Виззи) – 97 поражённых мишеней из 100 возможных – результат квалификации; 29 поражённых мишеней – полуфинал (перестрелка – 8); медаль-матч за золото - 27
3-е место – Италия (Таммаро Кассандро, Катюша Спада) – 96 поражённых мишеней из 100 возможных – результат квалификации; 29 поражённых мишеней – полуфинал (перестрелка – 8); медаль-матч за бронзу - 28
Скит, женщины. Командный зачет
1-е место - США (Кимберли Род, Даня Джо Виззи, Кайтлин Коннор) - 216 пораженных мишеней из 225 возможных
2-е место - Италия (Диана Бакози, Катюша Спада, Симона Скоккетти) - 211 пораженных мишеней из 225 возможных
3-е место - Россия (Альбина Шакирова, Надежда Коновалова, Анастасия Крахмалева) - 209 пораженных мишеней из 225 возможных